Nuestras sociedades de Inversión  
Miércoles, Agosto 24, 2011 
 HomeProductos y ServiciosAnálisis y EstrategiaFinanzas Personales
 
Inicio   |    Acerca de INVEX   |    
¿Cómo hacerse nuestro cliente?
Su perfil de inversión
Tabla de perfiles
Noticias
Acceso de Clientes a INVEX Internacional
Ubicación de nuestras oficinas
Calificaciones
Línea de Honor

Comentario de cierre 23 de Agosto de 2011
plataforma de trading para opciones binarias Mercados globales cierran con avances por segundo día consecutivo en medio de la especulación por acciones que podría llevar a cabo la FED para estimular el crecimiento de la economía norteamericana.
Dividendos
Cierre Financiero 23, Agosto 2011
Subasta 34: Crece la expectativa de un movimiento próximo en tasa de referencia
Las tasas a 28, 91 y 128 días subieron con respecto a la subasta anterior. En mayores plazos se observan caídas importantes. Existe la posibilidad de un cambio en la tasa de referencia por parte de Banxico y expectativas de nuevas medidas monetarias por
Diario a la fecha 23, Agosto 2011
Los mercados en Asia cerraron al alza. El Nikkei avanzó 1.22% mientras que el Hang Seng subió 1.99%.
Análisis Técnico 23, Agosto 2011.
No se descarta que el IPC pueda alcanzar los 34,200 puntos, sin embargo los indicadores técnicos presentan señales desfavorables.
Establecimientos Comerciales: ventas junio 2011
acciones de PayPal INEGI reportó un crecimiento de 4.8% a tasa anual en las ventas al menudeo de junio. Las ventas al mayoreo crecieron 0.9% a tasa anual. Es de esperar que el consumo interno compense al menos parcialmente la desaceleración de la economía de EUA

FechaEventoEst.Result.
24-AgoPedidos de Bienes Duraderos julio, EU. 2.1% 
24-AgoBienes Duraderos s/Transporte julio, EU. (-)0.5% 
24-AgoÍndice precios vivienda junio, EU. 0.1% 
24-AgoInflación (15/Ago), Mx. 0.25% 
24-AgoInflación Subyacente Consumidor (15/Ago), Mx. 0.2% 
Calendario de Eventos

Nuestras Sociedades
Emisora Rendimientos (%)
Ult. Precio 2011 Ult. 12M
INVEXCP BF1118.8714232.172.19
INVEXCP BF2120.4270483.053.07
INVEXCP BF3123.9931953.363.38
INVEXLP BF13.54931812.625.75
INVEXLP BF23.55375112.755.87
INVEXMP B11.5969873.553.43
INVEXMP B21.6265754.144.03
INVEXDX BM162.5116343.133.17
INVEXGU BM1132.7617883.063.09
INVEXGU BM2135.4703683.713.75
INVEXLP BM3.56298712.936.09
INVEXDX BE1163.7949493.743.79
INVEXDX BE2164.4156234.034.08
INVEXDX BE3164.9137934.274.32
INVEXGU BE1135.8424283.683.72
INVEXGU BE2138.5852964.324.37
INVEXLP BE13.55667624.79N/A
INVEXCO BF97.711740-1.23-5.14
INVEXCO BM99.311070-1.05-4.87
INVEXCO BE100.932313-1.04-4.86
INVEXCR BE103.183635-5.461.65
INVEXCR BMF103.162005-5.461.64
INVEXIN BE0.436808-24.35-19.37
INVEXIN BMF0.436483-24.38-19.42
INVEXMX BE2.784100-12.233.72
INVEXMX BMF2.777592-12.283.63
INVEXTK BE188.404772-12.41-3.63
INVEXTK BMF188.299544-12.43-3.67


 

IPC34,675.533.22 %
DJIA11,176.762.97 %
S&P; 5001,162.353.43 %
NASDAQ2,446.064.29 %
CETES 28 SUBASTA4.48-0.01    
DOLAR 48 HRS.12.320.01    
BONO 10 AÑOS2.161.99 %
BONO 30 AÑOS3.491.96 %

Vea el Pulso Bursatil
Servicios de INVEX

Mapa del Sitio | Advertencia Legal | Contáctenos | IPAB | Estados Financieros | Tarjeta de Crédito 
Comisiones | Fútbol Financiero | UNE | CONDUSEF | Aviso de Privacidad
Becalos
INVEX Grupo Financiero
como comprar acciones de PayPal en Mexico Derechos Reservados (C) 2000. INVEX Controladora, S.A.B. de C.V.